Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Разработка технических условийЛюбое строительство объекта, будь-то загородный дом, складское помещение или завод, требует подключение коммуникаций. В первую очередь необходимо снабдить помещение электричеством. В вопросе получения разрешения и присоединения к электросетям Вам поможет центр сертификации Эксперт Тест.

Прежде всего, нужно получить технические условия. Это своего рода дозволяющий документ, который позволяет подключение к энергосети ОАО «МОЭСК». В нём содержится информация о схемах включения и о работах, которые должны быть проведены. Кроме того, инженерные требования определяют условия подачи и размеры выделяемой мощности. Документом определяются точки подключения, меры для составления учёта потребляемых энергоресурсов и меры по их рациональному использованию и экономии. Технической документацией определены и экологические нормативы, которые потребитель обязан выполнять.

Важно при заключении договора между сторонами при получении технических условий обратить внимание на действия, которые обязуется выполнить сетевая организация, их объем и срок выполнения. И действия со стороны заказчика, которые он также обязуется выполнить в полном объеме перед энергосетью.

Получение документации на включение электричества сопровождается подачей исходного перечня документов. Для вас, как для заказчика, не требуется самостоятельно подавать документы, или ходить в соответствующие органы. Вам достаточно передать базовые документы для экспертного анализа в компанию Эксперт Тест и после этого все ваши интересы перед ОАО «Мосэнергосбыт», Ростехнадзоре и ОАО «МОЭСК» будут представляться специалистами компании. После соблюдения всех договоренностей и требований, оформления всех актов и сдачи помещения в эксплуатацию, Вы становитесь абонентом ОАО «Мосэнергосбыт» на законных основаниях.

Чтобы получить разрешение и заключить договор о присоединении к электросети, требуется подать соответствующие заявление, с приложением к нему необходимых документов.

В заявлении о присоединении физическое или юридическое лицо указывает своё поле деятельности, месторасположение и контактные данные. Указывает объект, который следует подключить к электричеству и указывает цель получения технической документации. То есть, нужно указать является ли подключаемое помещение новопостроенное, реконструированное, или необходимо заменить электроснабжение или увеличить мощность электросети.

К заявлению обязательно нужно приложить опросный лист, где указывается, какая мощность энергосети требуется для помещения и обоснования необходимости подключения именно такой мощности. Далее, потребуется ситуационный план, то есть месторасположение объекта подключения. Копией документа необходимо подтвердить разрешение, полученное на проведение проектно-изыскательных работ. Без подтверждения права собственности на помещение или земельный участок договор о присоединении к энергосети не может быть заключен. Кроме того, нужно не просто подтвердить право собственности на землю, а подтвердить, что вы можете использовать его под строительство, реконструкцию или усовершенствование объекта. Если от вашего имени будет действовать уполномоченное лицо, то обязательно нужна копия доверенности. И конечно, нужно оплатить стоимость выдачи технической документации и к заявлению приложить соответствующую квитанцию об уплате. Вот собственно базовый пакет документов для получения технических условий.

Обращение к профессионалам Эксперт-Тест за помощью в приобретении технической документации позволит свести к минимуму возможные затраты. Поскольку, например, при индивидуальном домостроительстве клиента вынуждают провести дополнительные коммуникации и соответственно заплатить за них. Наши же эксперты помогут получить разрешение на присоединение к муниципальной электросети.

Компания Эксперт-Тест уже не первый год помогает в оформлении технических условий в Дрезне, по Московской области. Высококвалифицированные специалисты компании оказывают услуги на получение технической документации для подключения к электросетям любой мощности, от 15 кВт до 625 кВт, а также консультирование и помощь в планировании и выполнении электромонтажных работ.